Kontakt

Wir sind für Sie da!

Thorsten Kraft

Geschäftsführung / Heimleitung

06158 – 189 0
info@ptz-riedstadt.de

Helene Kraft

Prokuristin

06158 – 189 0
info@ptz-riedstadt.de

Ann-Kristin Reese

Stellvertretende Heimleitung

06158 – 189 0
ann-kristin.reese@ptz-riedstadt.de

Hedwig Larbig

Pflegedienstleitung

06158 – 189 67
hedwig.larbig@ptz-riedstadt.de

Martina Setzer

Sozialdienst Haus 3

06158 – 189 66
martina.setzer@ptz-riedstadt.de

Katharina Rerich

Sozialdienst Haus 1

06158 – 189 48
katharina.rerich@ptz-riedstadt.de

Jennifer Launspach

Therapieleitung

06158 – 189 40
therapieleitung@ptz-riedstadt.de

Eduard Motz

Stv. PDL/ Bereichsleitung Station 8/9

06158 – 189 75
eduard.motz@ptz-riedstadt.de

Andreas Iskam

Bereichsleitung Station 6/7

06158 – 189 74
andreas.iskam@ptz-riedstadt.de

Nadine Kireta

Bereichsleitung
Wohnbereich 1

06158 – 189 73
Wohnbereichsleitung1@ptz-riedstadt.de

Joanna Gogolin

Bereichsleitung
Wohnbereich 2

06158 – 189 72
Wohnbereichsleitung2@ptz-riedstadt.de

Stephanie Plaum

Bereichsleitung
Wohnbereich 3

Sozialdienst AP

06158 – 189 71

Wohnbereichsleitung3@ptz-riedstadt.de

Verwaltung

Bewohnerverwaltung
Tel.: 06158 – 189 0
Fax: 06158 – 189 55

info@ptz-riedstadt.de

Öffnungszeiten der Verwaltung:
Montag – Freitag von 09:00 – 13:00 sowie nach Terminvereinbarung

IMG_20210621_100053_1

Ihr Weg zu uns

Bus und Bahn

Wenn Sie nicht mit dem Auto anreisen, haben Sie mehrere Möglichkeit unsere Einrichtung mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen.

Bushaltestellen rund um das PTZ:
Haltestelle Bahnhof
Haltestelle Starkenburger Straße
Haltestelle Hessenring

Bahnanbindungen:
S-Bahn-Linie 7
Regionalbahn RB 70

Verbindungen:
www.rmv.de

Parken

Auf unserem Gelände befinden sich ausreichend kostenfreie Parkmöglichkeiten.

Vor dem Eingangsbereich von Haus 1 befinden sich mehrere Parkplätze für Menschen mit einer Gehbehinderung.

Parkplatz1

Lageplan

Lageplan PTZ

Haben Sie noch Fragen?

Scroll to Top