Kontakt

Wir sind für Sie da!

Thorsten Kraft

Geschäftsführung / Heimleitung

06158 – 189 0
info@ptz-riedstadt.de

Helene Kraft

Prokuristin

06158 – 189 0
info@ptz-riedstadt.de

Ann-Kristin Reese

Stellvertretende Heimleitung

06158 – 189 0
ann-kristin.reese@ptz-riedstadt.de

Hedwig Larbig

Pflegedienstleitung

06158 – 189 67
hedwig.larbig@ptz-riedstadt.de

Martina Setzer

Sozialdienst Haus 3

06158 – 189 66
martina.setzer@ptz-riedstadt.de

Katharina Rerich

Sozialdienst Haus 1

06158 – 189 48
katharina.rerich@ptz-riedstadt.de

Ursula Enders

Sozialdienst Haus 1

06158 – 189 65
ursula.enders@ptz-riedstadt.de

Jennifer Launspach

Therapieleitung

06158 – 189 40
therapieleitung@ptz-riedstadt.de

Eduard Motz

Stv. Pflegedienstleitung/ Leitung St. 8/9

06158 – 189 75
eduard.motz@ptz-riedstadt.de

Andreas Iskam

Leitung St. 6/7

06158 – 189 74
andreas.iskam@ptz-riedstadt.de

Nadine Kireta

Leitung WB 1

06158 – 189 27

 

Joanna Gogolin

Leitung WB 2

06158 – 189 31

Verwaltung

Bewohnerverwaltung
Tel.: 06158 – 189 0
Fax: 06158 – 189 55

info@ptz-riedstadt.de

Öffnungszeiten der Verwaltung:
Montag – Freitag von 08:00 – 12:00 und 13:00 – 16:00 Uhr

IMG_20210621_100053_1

Ihr Weg zu uns

Bus und Bahn

Wenn Sie nicht mit dem Auto anreisen, haben Sie mehrere Möglichkeit unsere Einrichtung mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen.

Bushaltestellen rund um das PTZ:
Haltestelle Bahnhof
Haltestelle Starkenburger Straße
Haltestelle Hessenring

Bahnanbindungen:
S-Bahn-Linie 7
Regionalbahn RB 70

Verbindungen:
www.rmv.de

Parken

Auf unserem Gelände befinden sich ausreichend kostenfreie Parkmöglichkeiten.

Vor dem Eingangsbereich von Haus 1 befinden sich mehrere Parkplätze für Menschen mit einer Gehbehinderung.

Parkplatz1

Lageplan

Lageplan PTZ

Haben Sie noch Fragen?

Scroll to Top